À propos

L'équipe

Direction, administration et formation

Geneviève Éthier

Directrice générale
genevieve.ethier@grenierpopulaire.com

Louise Boutin

Responsable du développement commercial
louise.boutin@grenierpopulaire.com

Jacinthe Morin

Responsable des finances
jacinthe.morin@grenierpopulaire.com

Mégane Renaud

Gestion réseaux sociaux
medias.sociaux@grenierpopulaire.com

Stéphanie Therrien Durand

Coordonnatrice interventions & formations
stephanie.durand@grenierpopulaire.com

Stéphanie Arsenault

Agente administrative
agent.administratif@grenierpopulaire.com

Émilie Fiset-Leclerc

Conseillère en emploi
conseillere.emploi@grenierpopulaire.com

Yael Beaulieu

Intervenante
intervenante@grenierpopulaire.com

Dominic Grenier

Intervenant
intervention@grenierpopulaire.com

Paskale Proulx Poulin

Formatrice aux ventes
formatrice.ventes@grenierpopulaire.com

Annie Paquette

Formatrice au tri
formatrice.tri@grenierpopulaire.com

Stéphanie Blanchette

Formatrice au tri
formatrice.tri@grenierpopulaire.com

Louis Ouellet

Répartiteur - Cueillettes et livraisons
transport@grenierpopulaire.com

Isabelle Flowers

Formatrice entretien ménager

Manutention

Jérémy Daviault Bernier

Formateur manutention
formateur.manu@grenierpopulaire.com

Tri

Stéphanie Huet

Responsable production tri
tri@grenierpopulaire.com

Magasin

Johanne Dumas

Service à la clientèle
vente@grenierpopulaire.com

Katia Nadeau Hernandez

Service à la clientèle
vente@grenierpopulaire.com

Brigitte Anglehart

Service à la clientèle
vente@grenierpopulaire.com

Transport et livraison

Alexandre Chamaillard

Formateur transport
formateur.transport@grenierpopulaire.com

Jesse Marin

Assistant transport
transport@grenierpopulaire.com
Joindre l'équipe du Grenier populaire

Comment faire un don ?

don matériel
don monétaire

217, Saint-Laurent
Saint-Eustache, Québec  J7P 4W4

450 623-5891info@grenierpopulaire.com
© Tous droits réservés 2020. Au Grenier Populaire. Conception du site web : crocuslaboite.com